Ольга Середа

В сельском хозяйстве часто применяют вегетативное размножение растений, чтобы?

1) получить высокий урожай 3)повысить их устойчивость к болезням
2)повысить их устойчивость к вредителям 4)быстрее получить взрослые растения

Т*
Татьяна ***

Вегетативное размножение позволяет быстро получить большое количество посадочного материала и высокие урожаи. Потомство получается однородным по своим наследственным свойствам. Это как бы бесчисленные копии одного единственного родителя. Эта особенность часто используется в селекции, когда хотят сохранить какие-либо полезные качества, широко используются в практике сельского хозяйства, для сохранения ценных сортов.
1) получить высокий урожай
4)быстрее получить взрослые растения

Таня

1 и 4.

Ольга Валевич

Чтобы сохранить сорт Цветки часто переопыляются

Елена Дорогань

тут садово-огородные проблемы решают, а не домашние задания за лентяев.

Евгений

В яблочко. Ответ блестящий. Круто