Анастасия Самсонова

Привет! А как обрезать лицо? Нужно чтоб в другое фото вставить. Можно ли это сделать в Paint?

Или может в каком-то фотошопе посоветуете? В Паинте знаю как обрезать отдельную часть в квадрате, но чтоб по контуру можно было обвести аккуратно лицо и вырезать - такого не нашел.
Спасибо за ответы.

Ан
Андрей

Вырезать по контуру можно в GIMP.

Даша

Можно в Фотошопе и в GIMP, но не сделаешь - проги сложные и за пол часа не научишься. Есть специальные программы для упрощённого монтажа, специально заточенные под такие трюки.

Ibo

В любом фотошопе - например выделить инструментом лассо по контуру.
Ссылки на фотошоп можно найти ЗДЕСЬ

Валентина Лысова

В Фотошопе это делается достаточно просто специальным инструментом "Волшебная палочка", если лицо достаточно сильно отличается от фона. Осваивайте, пригодится много раз.