Екатерина Семирова

Помогите выбрать Внешний жесткий диск!

Выбор стоит между Внешний HDD 2 Тб WD My Book и Внешний HDD 3.5" 2 Тб Seagate. Истользоваться будет как большая флешка для переноса данных, естественно включений и выключений будет много. Может кто подскажет лучший вариант. И кто что думает по поводу частого испоьзования винта, не накроется он быстро?? ?
Заранее спасибо.

Юлия Жарова

Во-первых советую сделать самому внешних- дешевле выйдет
Во-вторых внешний ничем не отличается от ПК версии, поэтому от вкл и выкл ничего не будет.
Как сделать внешний самому. Покупаешь 2.5 дюймовый hdd на сколько тебе надо, покпаешь контейнер с дополнительным питанием для 2.5 дюймового hdd. Вставляешь hdd в контейнер, вуаля, внешний hdd. Разницу в цене сам увидишь, Плюсов у такой шняги много, например ты можешь сам выбрать фирму, и модель hdd, сколько тебе оборотов нужно и т. п.

ОК
Ольга Кудинова

бери который меньше и скоростней. СКОРОСТЬ важнее, чем объем

Ел
Елена

Western Digital, Hitachi

Да
Даша

Лучше первый более компактный потому что, насчет таво частых подключений сгореть не должен

Игорь Игорь

при маленькой скорости можно подождать
при маленьком объеме можно сжать
при сгорании жесткого диска можно биться головой об стену
бери там где гарантия больше

OK
Oybek Karimov

У меня Seagate Expansion. Уже третий год насилую его торрентами в режиме 24/7, а ему хоть бы что.