Жан Любимов

Какой внешний жесткий диск выбрать?

Стоит выбор между следующими внешними HDD:
1. Transcend StoreJet 25M3 1TB (TS1TSJ25M3)
2. Transcend StoreJet 25H3P TS1TSJ25H3P 1Tb

ВАЖНО! Наличие USB 3.0, емкость 1TB.
Какой бы посоветовали выбрать? Может, у кого-нибудь есть инфа, какие Hdd внутри у каждого?
Также рассматриваю как вариант Transcend StoreJet 25D3 1TB TS1TSJ25D3, но не устраивает глянцевая поверхность.

По характеристикам, они все схожи, меня больше интересует вопрос надежности, качества разъемов и т. п.
Аккуратное обращение с hdd само собой разумеется, но беру для постоянного использования в качестве большой флешки (часто необходимо переносить большие объемы данных)

Марина Бакулина

С внешними ЖД обычно обращаются не очень бережно, что часто приводит к их преждевременному выходу из строя. Терабайтный ЖД стоит достаточно дорого, и потерять (в случае чего) информацию на нем будет достаточно обидно. Для каких целей предполагается использовать ЖД столь большой емкости? А вот тип поверхности (глянцевая/матовая) , я думаю, следует рассматривать вообще в последнюю очередь.

Александр Тихомиров

Самсунг с2портабле 1тв. p/n:hx-mu010ea/g2 работает нареканий нет просто супер бля*ха,

Олег Симкин

TS1TSJ25H3P помоему лучше, но для себя выбирал Silicon Power Diamond D05 1TB SP010TBPHDD05S3T 2.5 USB 3.0 External

Стас Горин

я бы выбрал тот, которому питания от usb хватает, а то больше 750 уже начинают доп питания требовать, и если так важно, можно и отдельно взять корпус и поставить в него именно тот который хотся, при том кормуса с 3.0 тоже уже есть в продаже

Ольга Хайруллина

да без разницы. нынче как повезет все они китайские