Татьяна Никольская

посоветуйте дез-метала/блек-метала

Олег Урилов

Посоветую альбомами.

Дэт-метал:
Amorphis - The Karelian Isthmus
Bloodbath - Nightmares Made Flesh
Carcass - Necroticism-Descanting The Insalubrious
Death - Human
Deicide - Deicide
Desultory - Bitterness
Dismember - Indecent And Obscene
Edge Of Sanity - The Spectral Sorrows
Entombed - Clandestine
Fear Factory - Soul Of A New Machine
Grave - You'll Never See
Hypocrisy - The Final Chapter
Obituary - Slowly We Rot
Therion - Of Darkness...
Unleashed - Across The Open Sea
Vader - The Ultimate Incantation

Ну а блэк-метал он разный.

Симфо-блэк:
Arcturus - Aspera Hiems Symfonia
Graveworm - When Daylight's Gone
Tyrant - Under The Dark Mystic Sky
Sigh - Infidel Art
Emperor - In The Nightside Eclipse
Enslavement Of Beauty - Traces O'Red

Фолк-блэк/Викинг-блэк:
Borknagar - The Olden Domain
Ulver - Bergtatt
Finntroll - Jaktens Tid
Agalloch - The Mantle
Enslaved - Vikingligr Veldi
Isengard - Hostmorke
Moonsorrow - Verisakeet
Falkenbach - Magni Blandinn Ok Megintiri

Обычный блэк я не особо люблю, но посоветую эти:
Marduk - Those Of The Unlight
Immortal - Pure Holocaust
Darkthrone - Transilvanian Hunger

Ну и конечно же основатель стиля - Bathory, альбомы Under The Sign Of The Black Mark и Blood Fire Death.

Александр Уткин

Baptism, Dodsferd, Horna, Mysticum, Judas Iscariot, Black Circle, Enthroning Silence, Sargeist, Arckanum, Seigneur Voland, Thus Defiled, Darkened Nocturn Slaughtercult, Black Witchery

Ан
Анна

Necromantia (Black Metal)

Zonaria - Arrival Of The Red Sun - 2012Melodic Black, Melodic Death

Warseid -Where Fate Lies Unbound (2012)Black Metal, Folk Metal, Symphonic Metal

Forest Silence Ambient Black Metal

Bann-Ambient Black Metal Depressive Black

Darkestrah-Female Fronted Black Metal From Kyrgyzstan)

Dødsfall Den Svarte Skogen (2011) Black Metal

Eis - Patina (2011) Atmospheric Black Metal

Endstille-Infektion_1813-2011-FiH

Epitimia — К Теням, Которых Нет.. . (2009) [Melancholic Black Metal]

Erebus Enthroned - Night's Black Angel (2011) [Black Metal

Evilfeast-Ambient, Atmospheric Black, Black Metal, Sympho Black

Fell Voices - Untitled (2011) [Atmospheric Black Metal

Frijgard - Nebelwacht (2011) Pagan Black Metal

Fulgurum 2011 W Cieniu Smierci-Atmospheric Black, Depressive Black

Furia - Martwa Polska Jesień (2007) [Black MetalPost-Black Metal] mp3@320

Gorath - Apokálypsis - Unveiling The Age That Is Not To Come (2011) [Progressive Black Metal]

Heartless - Anaesthetization (2011) [Depressive Black Metal

Insorcist - The Slaughter Of Divine Creed (2011). Chile. DeathBlack Metal

Lantern – Subterranean Effulgence (EP) (2011) MP3 [metal, death metal, black metal]

Lucifugum black metal

Lunar Aurora Depressive Black

Marduk-Iron_Dawn-EP-2011-Black Metal

Mordichrist - Mordichrist [EP] (2005) black metal

Narjahanam - Undama Tath'hur Al Shams Min Al Gharb 2007 (Arabic Folk Black Metal)

Nefarious - 2012 The Universal Wrath (Atmospheric Sympho Black Metal)

Nergal Absinthos (2006) Black Metal

NIGHTFALL-1994-- EONS AURA [EP] Black Metal

Pensees Nocturnes - Vacuum (2009) 192 Kbps (depressive black metal, atmospheric black metal, neoclassical)

Raventale - Ukraine Atmospheric Black Metal With Doom Influences

SEAR BLISS Atmospheric Black, Sympho Black

TOBC - Heart Of Darkness (2011) [Atmospheric Black Metal]

Urfaust [AmbientOrchestralRaw Black Metal]

Utarm The ChurcH (2011)Black Metal, Suicidal Black, Drone

Veneficium - De Occulta Philosophia - A Missae Tenebrae (2008) black metal, symphonic black metal

Ygg - 2011- Ygg

Николай Зуборев

из дэта послушай Morgoth-Resurrection Absurd (EP)

Маруська *******

дэт: Death, Deicide, Cannibal corpse, Cryptopsy
блэк: Bathory, 1349, Burzum, Marduk, Emperor, Gorgoroth, Immortal, Mayhem, Mutiilation, Nehemah

Алла Сёмина

Сходи на пилораму. Это одно и то же.

Семакова

это все вкусовщина, так что вам тут много чего насоветуют. )))
Я слушаю только мелодичные разновидности, так что:

Dark Tranquillity, Norther, Deviant Syndrome, Seducer's Embrace, Obscura, Arsis, и т. д.

Dimmu Borgir, Cradle of Filth, Sorrowseed, Нахема, Ордалион, и т. п..