Леонид Савушкин

Что вы слышали, что вы знаете о творчестве Марины Тёмкиной?

Просто Толик

Ii?oe ie?aai, e, aa?iyoii, e naiaio ni?aeaie?...

Iaciaiea ii? a? oai??anoaa iauynieii..
I.O?ieeia a NNN? IA ia?aoaeanu..
Ia?aoaaony a? onneeo ca?oaa?iuo ecaaieyo, a 1985 aiao auoea eieaa aa noeoioai?aiee «?anoe? anou»

Aiai?yo, ?oi:
"Ia?éia Cáeiaiiaia O?ieeia (?ia. 1948, Eaieia?aa) ? ?onneee iiyo.

Ieii?eea enoi?e?aneee oaeoeuoao Eaieia?aaneiai oieaa?neoaoa. N 1978 a NOA. ?aaioaea eae ineoieia e eoeuoo?ieia a i?iaeoao, naycaiiuo n eco?aieai ee?iinoiuo iniaaiiinoae au?eaoeo? a?oa Oieieinoa e? eaiia eo naiae.

Aaoi? ?aou?ao eiea noeoia; ioaeeeiaaeanu a? o?iaeao «Eiioeiaio», «22», «A?aiy e iu», «Iiaii? o?iaea» e a?., aioieiaeyo «O Aieoaie Eaaoiu», «No?iou aaea», «Inaiai?a?iiue Oeenn».

Aia?eeaineay i?aiey «National Endowment for the Arts» (1994).

Eeoa?aoo?iua e?eoeee ooaa??aa?o, ?oi c?aeay iiycey O?ieeiie (ia?eiay ni aoi?ie eieae) iinayuaia, i?a?aa anaai, ne?oioeaciiio aiaeeco niiniaia acaeiiaaenoaey nia?aiaiiiai? aeiaaea n eoeuoo?iui ieoii...
Anou a a? oai??anoaa e naoe?a, a?oaea noeoe O?ieeiie i?aanoaaey?o oaio caaeneiinoe? aeiaaea io nioeieoeuoo?iiai noa?aioeia a o?aae?aneii aniaeoa...

*********************************
? oi?o nai? aaoneia oaei, eae Aoiaa?o oioae Eieeoo,
Caa??iooia a iieioaioa ii?neia n aao?ii, cieioia,
ia eia?uaa? acia?a, oieuei oi?io aieiu e eaoa,
?acaa?aaoaany, ia?aieuaay ica?i o iai??ea
n ai?aeuneeie oacenaie, i?iaoeya oeieo, ca?uaoenu
a yieo a ianea ia caeeaa, ni?uaioaoaa au eaaei ni noaiu
a cae e ii aieiai-aieai, ii? yaai au? ai oiai, eae ociaea,
?oi iia anoaeuoii nieioiua iey?e io Naiu ai I?eaaeoeee.
Aio, au iiaoiaee au, aaai?ea ia eiiueao, ia ieeiieaaa
aaeaao iinoee n eaioie a? oeao, oaenooao ia eaaeoeao,
a oaiao?a o ioe?uoie aaa?e iiacaa, iianoaaea eeoi ai?a?.
? e oaia?u ia neo?ii? eao, niaa?oaiii ia neo?ii? eao
*************************************************************************
Naeo Aaaeeii i iae

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

?iaony e auoiao Inaiu.
Ianyo, neiaii ii aieai,
auoae ii?u? e eineo,
eineo caacaiia iiea.

Nai e?eaie, einiaieee,
iaeciaieo? oaaoea,
aaneiia?iua n?iee
a iiaiaaaniie oa?aoea.

I?eaeaaao i?eau?eo
e a?aaiaaiui iioa?yi,
ianyo neineo e au?oao,
e inoaoie i?iaa?eo.

O iaai ia inoaeinu
a ieuai na?aoa? aeaiee,
oieuei naiay iaeinou:
ia?aaa? e naeaaiee.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Yoi iia iiiyoiaa, ?ai ia?aia i?eaaa?iiia..
Aa?a iaoi?o iioi?anou ia anaieineia eaeia-oi...,i?e?iaiia...

"?iaony e auoiao Inaiu.
Ianyo, neiaii ii aieai,
auoae ii?u? e eineo,
eineo caacaiia iiea. "....