Михаил Коршунов

А кто такой Владимир Троценко в мире литературы? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Иван Асташов

ТРОЦЕНКО ВЛАДИМИР ЕФИМОВИЧ-ПОЭТ
Родился в деревне Нижний Шалай Юргинского района 12.11.1948г. В 1980 году закончил Кемеровский совхоз – техникум. С 1969 года по 1981 год жил в городе Юрга. С 1982 года проживает на станции Юрга – 2. Владимир Ефимович Троценко работал на Юргинском машиностроительном заводе, в райисполкоме, в совхозе Искитимском. Несколько лет работал мастером производственного обучения Искитимской средней школы. Занимался индивидуальной трудовой деятельностью, организовал крестьянское хозяйство «Троценко В. Е. » .

(ПОСВЯЩАЕТСЯ ВНУЧКЕ АЛЕКСАНДРЕ)

*****

Писать, а точнее сочинять стихи, Владимир Ефимович стал с самого детства. В 2007 году при центральной городской библиотеке г. Юрги начал работу литературный клуб «Откровение» , постоянным участником которого был Владимир Троценко. В 2011 году вышел в свет сборник поэзии и прозы «Откровение» , куда вошли стихи Владимира Троценко. В 2009 году при центральной районной библиотеке Юргинского района было создано литературное объединение «Лира» и Владимир Ефимович также стал его участником. При содействии центральной районной библиотеки вышла в свет книга В. Е. Троценко «Я подарю тебе рассвет» , посвященная внучке Александре.
Владимир Ефимович Троценко оказывает помощь центральной районной библиотеке, так он подарил в краеведческий фонд центральной районной библиотеки 30 экземпляров книг.