Ро
Роман

Flash грузит процессор (ubuntu)

Adobe Flash в убунте "искаропки". При просмотре видео в браузере (в любом) проц грузится ~35-55%, причем независимо от того, развернуто оно на весь экран или нет. Грузит каждое ядро равномерно. Гугл какбэ намекает что у людей бывает хуже (до 100%). Соственно вопрос: так должно быть или нужно что то предпринять? Воспроизводит без каких-либо проблем.

P.S. проц core i3 2270 MHz 2 ядра, убунта 12.04, flash 11.2.202.238

забавный факт: на данной странице (где задается текст вопроса) загрузка ~30%. Топ процессов: compiz и opera по 12%. При переходе на другую вкладку загрузка 5-7%. compiz и opera по 0,5 и 3,5% соответственно. Возврат обратно - то же самое О_о

P.P.S. винду не предлагать 🙂

Андрей Невструев

Flashblock(er) частично решит проблему.