Павел Троицкий

Не грузится ubuntu c диска

Скачал Iso-образ Ubuntu 10.04. Создал загрузочную флешку через LiLi Usb Creator, но когда в биосе указываю флешку не грузится НИЧЕГО. Тупо перед запуском ОС висит биос. Подозреваю, что моя материнка слишком старая и не поддреживает загрузку с флешки.
Попробовал через Daemon Tools записать образ на dvd. В биосе указываю, что нужно грузится с двд, но грузится по-прежнему Винда 7 с жесткого диска.
Как можно установить Ubuntu?

Наталья Гусева

Смотря в какой ОСи пишете. В Винде лучше Unetbootin,в Линукс утилита dd.И еще, iso и img образы заводятся не на всех моделях флешек. Возможно нужно заменить на другую

Ольга Трушкова

ну, флешку ты мог неправильно записать

а вот с оптического диска должно было загрузиться

в BIOSе правильно выбрал загрузку с чего ?

Александра Глухова

Да старые матери не все поддерживают загрузку с юсб.
В биосе поставь загрузка с двд привода.

Ко
Котёнок

В БИОС надо сохранить настроки- F10 или Apply-(применить)

Светлана Городничева

Рекомендую Linux Mint v9 Gnome X86 - уже с программами!
Для создания загрузочной флэшки - лучше использовать UltraISO