Вероника Катаева

Как создать сеть между двумя компьютерами?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Чем подробнее, тем лучше.
У меня есть 3 компьютера. На 1-м есть интернет, но он далеко находится. Установили на него WI-FI, а на 2-м установили WI-FI приемник. Но возле 2-го стоит 3-й))) . Есть кабель 1 метр. Мы соединили им 2 и 3 компьютер. Как настроить подключение в 3-ем, чтобы он получал интернет от 2-го? НА котором WI-FI приемник. Спасибо!

Иван. А как это сделать? У меня так и получается, что на 2м компьютере Win XP, а на 3-м Win7...
Я немного не понимаю, как разрешить доступ 2-му и подключится 3-м.

Рустам Галимов

Если ОС 7ка то надо лезть в цент управления сетями и общим доступом, на одном компьютере создать домашнюю сеть и добавить туда остальные машины.

Нина Гончаренко

ну так тебе надо читать мануалы, поднимать проксю и настраивать.. .
но по моему проще купить роутер за 1000 рублей и за 5 минут получить и интернет на всех компах и локалку автоматом

Дмитрий Шалгачёв

Замудренно конечно)) ) Ну если 1 раздает интернет и 2 его ловит, то нужно к 3 компу посредством кабеля засадить доступ к интернету через 2 компьютер!! ! Подключаем 2 и 3 компы по локальной сети (если Windows 7, то домашней группы хватает между 1 и 2)! Когда 3 и 2 будут локально соединены нужно через порт (адаптер локальной сети) открыть доступ к интернету, либо объеденить в мост адаптер с локалкой и интернетом на 2 компьютером, чтоб 3 получил доступ к сети. Как соеденить по лоаклке, открыть доступ к интернету и объеденить мостом - это отдельный вопрос)) ) А через прокси все сложнее!