Ан
Андрей

Подскажите плз. Существуют область нормального режима работы регулятора и область линейного режима работы

В чем их отличие? имею ввиду не то, что ЧХ реального рег-ра отл-ся от ЧХ идеального по фазе на 5 в норм и на 20 в лин. , а почему исп-ся оба режима? Когда нужно исп-ть обл-ть нормал, когда обл. лин?

Венера Султанова

Так-же как отличаются графики экспоненциального (нормального - это не совсем корректно назвали) закона и линейного закона.
Почему и когда? При разгоне - нормальный режим, при дальнейшем движении - линейный. Это типа как две скорости в коробке передач.
Если про этот регулятор Регулятор скорости Markus Revo 30 MAR-R30 , то:
Регулятор имеет 2 режима кривой газа - "экспонента" и "линейная". В режиме "экспонента" (включен по умолчанию) зависимость подаваемой на двигатель мощности от положения ручки газа имеет форму экспоненты. В режиме "линейная" – линейная зависимость подаваемой на двигатель мощности от положения ручки газа. Для просмотра-изменения настройки необходимо: