Мария Агамалян

что такое линейный вход?? ? почему он линейный? какие виды входов вообще существуют?

Таня Гусарова

Линейный вход - это аналоговый вход усилителя НЧ, рассчитанный на среднее напряжение сигнала 300-350 мВ (0.3 -0.350 вольта) , без особых предосторожностей может выдержать НЧ сигнал до 1 вольта, а дальше уже на свой страх и риск.
Отличается от микрофонного входа (средний уровень сигнала 40-50 милливольт) и от входа для электромагнитного звукоснимателя проигрывателя виниловых пластинок (уровень тот же, но "неправильная" АЧХ звукоснимателя компенсируется)

Cветлана

Бывает вход микрофонный, с звукоснимателя.. . Линейный - это значит, вход для сигнала, имеющего стандартный уровень, и требующего только усиления, без какой-либо коррекции.

Мария Андрианова

Номинальный уровень

Линейного уровня описывает линии номинального уровня сигнала как отношение, выраженное в децибелах, относительно стандартного опорного напряжения. Номинальный уровень и опорного напряжения, против которой оно выражается, зависит на линии уровня используется. В то время как номинальные уровни сами меняться, только две опорные напряжения являются общими: децибелы вольт [дБВ] для в быту, а выгружается децибел [дБ] для профессионального применения.

Опорное напряжение для децибел вольт (0 DBV) составляет 1 В RMS, которая является напряжение, необходимое для производства 1 милливатт [MW] власти через 1 кОм [кОм] нагрузку. [1] В качестве опорного напряжения для нагрузки децибел ( 0 дБ) является напряжение, необходимое для получения 1 МВт мощность в 600 Ω нагрузка (примерно 0,7746 V RMS). [2]

Наиболее распространенными для номинального уровня потребительской аудио оборудования составляет -10 дБВ, и наиболее распространенных номинальный уровень для профессионального оборудования составляет 4 дБ. По соглашению, номинальные уровни всегда пишутся с явным символом знака. Таким образом 4 дБ записывается как +4 дБ.

Выраженный в абсолютном выражении, сигнал при -10 дБВ эквивалентно синусоиды сигнала с амплитудой около 0,447 вольт, или любой общий сигнал на 0,316 вольт среднеквадратичной (V RMS). Сигнал на +4 дБ эквивалентно синусоидальный сигнал с амплитудой примерно 1,737 вольт, или любые общие сигнала на приблизительно 1,228 В RMS.

Амплитуда "пик-пик" (иногда сокращенно "р-р ') относится к полный размах напряжения сигнала, которая является двойной амплитудой сигнала. Например, сигнал с амплитудой + / -0,5 V имеет п. п. амплитудой 1,0 В.

Людмила Пронина

линейный вход- это вход, у которого максимум (пик) напряжения соответствует 0дБ, т. е. 0.775В
цифровой вход, вход СД/ ДВД, вход для винилового проигрывателя, hdmi вход

Андрей Гроздов

ЛВ-низкочастотный стереовход с буквенным обозначением AUХ.