Drkhair

Микспульт-линейный вход или usb-вход?

Хочу записать голос на микрофон. Для этого покупаю микспульт. Некоторые пульты с USB подключением к компу, другие линейные (3,5мм) . Какой предпочтительнее? Где шумы будут меньше? (Звук на борту)

Мария Сироткина

зависит от звуковой карты. если в компе вставленна плохая карта то шумы всё равно будут. пульт с usb имеет собственную звуковуху. тот который подключается в линейный не имеет звуковой карты. Если в компе дорогая профессиональная звуковуха то лучше через линейный. если хреновенькая то через USB, от шумов всё равно не избавитесь! минимально (не заметны ) но всё равно они будут присутствовать. легко убираются с помощью программы Адоб аудишн