Moskalev Anton

Подскажите, как вылечить зависимость?

Подскажите, пожалуйста! Пишу диплом. Каким способом можно излечить у человека компьютерную зависимость? (Составляю комплекс заданий)

Salidin Kurmanaliev

занять человека чем нибудь другим

Екатерина

Зависит от того, что он делает за компьютером. Если игры, то скажу на своем опыте что тут играет роль время. Со временем когда переиграешь в кучу игр, все последующие кажутся однотипными и неинтересными, потому как в похожие ты уже много раз играл. Поиграть хочется во что-то интересное, а вроде такого нет уже. Потом начинаешь забивать на них. Компьютерная зависимость это слишком широкое определение, кто-то зависим от игр, кто-то от соц. сетей, а кто-то сидит на форумах (ответах всяких)).