Владимир Шабаров

Какие нужны документы для выезда ребенка на Украину без родителей? И сколько по времени эти документы нужно оформлять?

Алексей Пискунов

Нотариальное согласие одного из родителей на самовывоз. Делается за 15 мин. у любого нотариуса.

Оксана Абдулханова

Загранпаспорт, виза, по-моему, нужна, да и надо найти украинское посольство в России. Я то сам из Украины, поэтому я могу только это посоветовать. Ещё надо, чтобы вам было как минимум полных 16 лет, чтобы уехать на Украину без родителей.