Миша Гаевских

чем отличаются между собой проектное бюро, проектный департамент, проектная группа

Мне сказали, что там от численности зависеть должно. Вот какая там численнось должна быть???

Илья Белорус

определяет должностной внутренний распорядок.

Светлана Яковлева

бюро - перекладывает бумажки: то есть систематизирует и архивирует готовые проекты. департамент - занимается связями с внешними организациями и контролирующими органами. группа - это либо уж те, кто проектирует сами, либо опять же объединение кого-то из ваших трёх от разных организаций. как-то так обычно.

Сергей Стадник

Проектное бюро может включать в себя многие разделы проектирования, или даже все необходимые. Проектная группа может заниматься только одним разделом проекта. Что такое департамент?? ? Сейчас в фирмах бывает так, что в одном коредоре каждая дверь ведет в комнату в которой тот или иной департамент и начальник департамента. Это какаято буржуйская мода, типа как менеджер!