Давид Санадзе

какие имена исследователей Восточной Сибири высечены на фронтоне Иркутского краеведческого музея?

Степан Зарецкий

На фронтоне каменного здания высечены имена прославленных исследователей Сибири. Это исследователь Камчатки С. Крашенинников, И. Черский - автор обширных географических работ о Сибири, Н. Пржевальский, В. Беринг, П. Паллас, Р. Маак, И. Георги, В. А. Обручев.
Мессершмидт, Крашенинников, Миллер, Гмелин.