Лаура Сариева

) На фронтоне храма в Дельфах были высечены слова «Познай себя» . Какое содержание Вы вкладываете в это изречение?

Владимир Парфенов

В ТОРЕ есть глава: ЛЕХ ЛЕХА.... Перевод- ИДИ К СЕБЕ. Речь там идет о АВРААМЕ, когда тот был простым пастухом, познающим мир. Именно он пришел к идее, что Б-Г ОДИН и ЕДИН. И тогда он стал ДУМАТЬ о себе, о жизни, о природе совершенно по другому, чем прежний идолопоклонник Авраам.. . И пока он не разобрался в своей душе, он не отважился беспокоить Б-ГА.... А когда УВЕРОВАЛ, то был верен Б-ГУ до конца....

Оксана Шакирова

познай себя, но никому об этом не рассказывай

Константин Моленов

купи. .
🙂

.. зеркало

Леночка Великанова

Познаешь себя - познаешь бога

Нина Алимова

Самые первые полезные знания в жизни каждого человека– это знания о своих потенциальных друзьях и любимых людях.
Самые высшие знания, которые человек может получить – это знания о своих индивидуальных, оригинальных способностях, и талантах которые он может
развивать и использовать для облагораживания и возвышения себя, своей семьи, коллектива или всего общества.

То есть оказывается, что самые полезные знания – это знания о самом себе.