Лариса Свистушкина

Как устроится работать в полицию? После службы в армии можно устроиться в полицию? Со средним образованием!

Виктор Переездов

Сегодня, для работы в органах внутренних дел выдвигаются следующие требования:

1. Годность по состоянию здоровья к службе в правоохранительных органах (для мужчин отметка в военном билете А - годен к военной службе) . Помимо этого нужно пройти Военно-врачебную комиссию в МедСанЧасти МВД.

2. Обязательным требованием для поступления на офицерскую должность, является наличие Высшего образование желательно юридической направленности.

3. Ни единого темного пятна в автобиографии кандидата и его членов семьи, по новым меркам Вы должны быть чист как слеза младенца.

4. Пройти профотбор (ЦПД и полиграф на некоторые должности), , то есть должна быть установлена Ваша психологическая пригодность к службе

5. Позиция отделка кадров, то есть желание принять Вас на службу и собственно наличие вакансий .

Не буду Вас обнадеживать, после таких реформ в стране.. . попасть в полицию очень трудно даже с оконченным высшим юридическим образованием.. . неговоря уже о кандидатах без образования.. .

Теоретически, Вы конечно можете стать рядовым полиции (дежурный, патрульно-постовая служба, водитель, вневедомственная охрана, ОМОН и т. п. ) для работы в этих должностях нужен лишь аттестат об образовании 11 классов и пройденная служба в ВС РФ.

Обращайтесь в Отдел кадров МВД Вашего региона

Екатерина Сазонова

Надо пойти в отдел кадров и дать на лапу

Sheryl Keltso

Требования при приеме в полицию.

Полицейский обязательно должен быть гражданином России. Здоровье и физическая подготовка - обязательные условия для службы. Другое непременное условие - хорошая репутация у соседей, в семье, по месту учебы.

Сотрудник полиции должен иметь образование не ниже полного среднего.

Кроме того, претендент на должность обязан проходить психофизиологические исследования и тестирования на алкогольную, наркотическую и иную токсическую зависимость.

У кандидата в полицейские и у его близких родственников не должно быть судимости и административных наказаний за умышленные правонарушения. Он обязан предоставить сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, причем не только своих, но и супруги и несовершеннолетних детей.

Кандидату требуется личное поручительство от действующего сотрудника. Он должен добровольно согласиться с ограничениями прав и свобод, связанных с прохождением службы в полиции. И пройти обязательное испытание сроком от трех месяцев до одного года.

Татьяна Надина

набери в поисковике "форум неформального общения сотрудников мвд"-там есть все ответы на подобные вопросы

Павел Ребровский

Есть школа милиции. А можно выучиться на юриста. С таким образованием туда берут. Просто путь более долгий. Звание заслужить сложнее.

Эльмира Никулина

Для службы в Полиции к кандидатам выдвигаются следующие требования:
1. Годность по состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел , (при поступлении необходимо проходить Военно-врачебную комиссию и иметь отметку в военном билете (приписном) категория "А" - годен к военной службе)
Поступить на любую должность Вы Можете при условии, что ранее служили срочную службу в Армии, либо (в случаях отсутствия таковой) окончили военную кафедру в гражданском ВУЗе, или продолжаете службу сразу же после окончания образовательного учреждения МВД - Только в этом случае у вас будет отсрочка от армии на время службы в органах.

2. Обязательным требованием для поступления на офицерскую должность, является наличие Высшего образование желательно юридической направленности. Со средним полным (11 классов) только на должности рядового и сержантского состава.
3. Ни единого темного пятна в автобиографии кандидата и его членов семьи, по новым меркам вы должны быть чиста как слеза младенца.
4. Пройти профотбор, то есть должна быть установлена Ваша психологическая пригодность к службе
5. и собственно наличие вакансий

Не буду Вас обнадеживать, после таких реформ в стране.. .попасть в полицию очень трудно. Даже с юридическим образованием.. .Всё идёт к тому, что скоро в полиции будут служить только те, кто окончил ведомственные ВУЗы т. е. Академии МВД.
Источник: Лично в этом убедился после разговора с Кадровиком местного УВД

Оксана @@@@@

кто то может дать телефон как устроиться в полицию

Дмитрий Янушевский

а в такой ситуаций меня воспитывала мама как мать одиночка оцовства нет в свидительство о рождение могу ли я при образований юридическим попасть в мвд

Андрей Новиков

Ну ничего себе

Мария Фомичёва

лучше прочитайте фз о полиции там все написано .