Натусик Коровякова

что такое аспергиллус нигер у кота? чем опасно это для человека?

нашил этот грибок у кота который облазяет 4 месяца. в интернете пишут что-то страшное, ветеринар говорит что ничего страшного и облазяет не от этого. кто знает так ли это?

стены не покрыты плесенью. он жил на улице до того как попал в дом. у него облазили только уши. начали лечить от лишая-облазили лапы, хвост, морда уши, сечас и на спину перебралось. вот когда он выдрал из себя клок шерсти-я отвезла этот клок в лабораторию- и пришел ответ- аспергиллус нигер. вот и все. врач мой сейчас гвоорит давайте полечим его от подкожного клеща. очень уж похоже на это.

Людмила Тузова

Это обычная чёрная плесень.

Максим Мезин

Аспергиллез - заболевание, поражающее легкие. Нужно совсем не иметь иммунитета, чтобы им заболеть. Шерсть лезет точно не от этого грибка. Стены дома, случайно, грибком не поражены?