Azamat Amanturov

если кот съел отравленную мышь, что с ним случится? это опасно?

Василий Трофименко

Смотря какой яд был в мыши. Если этот яд не переработался и не нейтрализовался, а остался, что вероятнее всего, то этот же яд попадёт в кота. И кот может сильно отравиться и даже умереть, всё зависит от дозы. Я полагаю, чтобы спасти кота, нужно срочно обращаться к ветеринару.

Анастасия Клопотовская

Смотря еще чем, не цианистным калием я надеюсь

Вася

он тоже отравится.. . лучше к ветеринару бегом...

Ярослав Павловец

смотря чем, но если она отравилась и давно умерла тогда в мыше может образоваться трупиный яд и кот может умереть если у него на это не эмунитет

Костя

опасно

Doniyor Uz

умрет. . у меня так кошка умерла. . вет не смог спасти..