Алёна Ли

мой кот получил отравление

Подскажите пожалуйсто. Кот получил отравление, сначала была рвота видемо выходило то от чего отравление, потом он начел вырыгивать то что поест, но реже, а теперь он дрищит. Скажите таким образом отравление проходит или становится хуже.

Helena

На панлейкопению больше похоже, кот наверняка не привит.
По теме - ему становится хуже, идет обезвоживание, без ветеринара не выживет.

Марат Елемесов

да, отравился. везите к врачу, сам не отойдет. мой тоже травился, я его 3 дня уколов по 7 колола - лекарство, ношпу, витамины и глюкозу, чтоб от голода не сдох. воду со шприца в глотку заливала. везите, лучше не тяните

Оксана Мартынова

Разведите слааааабенькую порцию марганцовки (примерно на полрюмки) Вкапывайте в пасть по одной капле через каждые 30 минут. Не хочет? Потерпит! Берете его за морду-пальцами раскрываете пасть-вкапывате -закрываеите-нежно гладите по горлу-пока не почувствуете глоток-значит проглотил. Удачи и здоровья!!!

Антон Кучеров

Срочно к ветеринару! Это может быть вирусная инфекция, т. к. кошачьи очень редко чем-либо травятся.

Юлия

При отравлении хорошо помогает энтеросгель и смекта. Правда если это вирусняк, что очень даже вероятно, эти лекарства не помогут и время упустите.
Топайте к вету за диагнозом, а то пока отравление лечите, кот от панлейкопении загнётся.

Эннка Сианка

отравление нужно лечить, посетить врача. промыть желудок и поставить капельницу

Александр

Это может быть и не отравление. Причин поноса много. Нужны анализы