Евгений Божко

Можно ли коту при отравлении давать активированный уголь? Коту 4 года.

Ирина Соболева

Одним углём ничего не вылечите. Отведите к ветеринару, может же серьезное быть.

Василий Винокуров

Мы собаке давали, вроде помог.
Вообще я думаю, что уголь не навредит

Екатерина Васина

Можно если проглотит

Ан
Андрей

не можно, нужно! Только растолките в воде и влейте ложкой или шприцем.

G*
Gal'ka ***

Уголь можно всем живым существам.

Ольга Шапочкина

Нужно. Одной таблетки достаточно, иначе запор будет.

Андрей

Даже нужно

Ай
Айгуль

Можно, надо давать из расчёта 1 таблетка на кг веса. Но сейчас есть более эффективные средства, например, энтеросгель.
Кстати, не при любом отравлении поможет абсорбент. Всё же лучше обратитесь к вету.

Оксана Пишонина

Лучше дать энтеросгель-четверть пакетика растворит в полстакане воды и в течение дня поить.