Абабакир Самадходжаев

кот есть отравленного таракана, что делать

что делать если кот съел отравленного таракана? с ним что то произойдет ?

Leeloominai Мингулова

Если кошка находится в сознании, то при попадании яда внутрь промывание желудка с измельченным активированным углем - самое быстрое и эффективное средство помощи. Для этого прежде всего необходимо зафиксировать лапы, завернув животное в полотенце, простыню и т. д.

Если кошку удается напоить хотя бы полстаканом воды с измельченным углем, то у нее должна начаться рвота. Если же рвота самостоятельно не наступает, можно легким нажатием на область желудка ее вызвать. Промывание кошке делают несколько раз, затем ей дают раствор любого солевого слабительного: сульфата магния или натрия, растворенного в четверти стакана воды. Очень хорошо помогают обволакивающие средства, яичный белок (можно взбитый с водой) , кисель, крахмал, мука, разведенная в воде и пр.

При отравлении доврачебная помощь кошке, даже вовремя оказанная, не всегда бывает полноценной, поэтому очень важно пострадавшее животное быстро доставить в ветеринарное учреждение для оказания дальнейшей квалифицированной помощи.

Aza Yuldashev

Откуда отравленный таракан? Ваш или соседский?
Если ваш, то желательно уехать с кошкой на несколько дней, потом сделать уборку квартиры и только потом запускать в неё кошку. Кошке - оклематься и больше не видеть этих отравленных тараканов! Лечите её.