Вячеслав

Периодические подвисания ноутбука на 1-5 сек

Заметил данную проблему что на винде было, что в линуксе.

В винде пробовал режим на максимальную производительность выставлять - результат почти один и тот же... почему почти? Ну периодичность подвисаний немного реже стало, но не на много. В момент подвисаний, на мертво встает картинка, будь то игра или просмотр видео, или просто бороздя по инету. Мышь в это время то же замирает вместе с звуком, при этом индикатор обращения к жесткому диску показывает что он активно используется в этот промежуток времени. Все ничего но это уже начинает раздражать, подвисания случаются довольно часто. Может кто сталкивался с данной проблемой? Как решить?

P.S. Характеристики: Asus K45A 8GB RAM, Video Intel HD4000, модель жесткого диска правдо не знаю, но он на 320гб. Сижу я их под opensuse, по этому если предложите сделать какиелибо тесты, то буду признателен совет как их провести в линуксе.

Другой жесткий диск поставил бы, да пока нет возможности. Приходится обходится тем что есть...

Вячеслав Петрачков

попробуй другой хард поставить, скорее всего дело в нем

Аленка Ефимова

та же проблема была, но меня она не парила особенно. Попробуй дефрагментировать жёсткий диск.