Света Швенк

Почему распался Советский Союз?

Андрей Калинин

Уже невозможно было его удержать в клещах комуняк, да и клещи сломались и сами комуняки распались: -)))

Юрий Арчаков

как распался?!!!

Ва
Василий

СССР - это империя, а империи держутся за счет личности императора.... личности кончились

Оксана Меркулова

арабы из ОПЕК цену на нефть опустили до 8 долларов за баррель СССР обанкротился

Galina Viktorova

план даллесса почитай

Светлана Лешина

От недостатка образования у власти и недостатка единства у граждан

А)
Ангелина )))

«Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет мстить нам за наши успехи и достижения. Он рассматривает Россию как варварскую страну и как сырьевой придаток. Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. »
И. В. Сталин, 1939 г.

Александер Шевцов

Наступает девяносто первый год: несмотря на итоги референдума, где девяносто процентов высказались за сохранение Советского Союза, четверо шустрых мужичков собираются в Беловежской Пуще и своим решением распускают нахрен этот самый Советский Союз.

И никто нигугу. Не прибежали грохнуть этих четырёх, так сказать, лидеров, ни один батальон, ни одна рота экстрасмелых профессионалов! Больше даже скажу: ни один взвод не прибежал. Предали! !

Любовь Ермилова

Коварные, и жестокие, но тупые и злые, враги, развалили сие прекрасное государство света и добра

Макс Б.v

Надо было меньше зубоскалить над анекдотами, меньше портить соц. собственность, воровать.. . Да и Горбачев сдал.

Митрофанова Анна

Потому что народ, начиная с Хрущева, опустился в мещанство. А когда железный занавес поднялся, все захотели жить "как уних".