Руслан Юмаев

Кто был наихудшим вождём в Советском Союзе? Почему?

Юлия Скрыпник

Черненко.
Все себя как-то прявили, даже Андропов с Маленковым за маленькие свои периоды обозначиться сумели.
А Черненко ни как не проявился.

Частушка:
Эх спасибо Маленкову,
Разрешил держать корову.
Ну а Сталину лежать,
Не давал козу держать.

Аня Волкова

Ленин, Сталин.

Стас Востриков

Как Лёнька помер, так и понеслась. Все в один уровень и всё полная х.. йня.

Алла Маракуца

Горбачёв. Развалил страну и свалил в бизнес...

Андрей Evolution

В стране - Горбачев и Ельцин!

Сергей Данченко

Сталин. Очень много людей уничтожил гад. Причем, ни за что ни про что. Например, один родственник (парень 18 лет) рассказал анекдот, его судили отправили в лагеря, где он сгинул. Другой пример: соседки по коммунальной квартире поругались на кухне и одна другой сказала, что посадит ее.. . Через неделю приехал черный ворон и увез..., а через год в ее комнату вселились новые жильцы. Это реальные истории, которым счет бесконечен.

Ал
Александра

Конечно же Ленин!

Денис Максимов

Горбачев самый что нина есть

Юрец Лукьянчук

Горбачев-дурак просто. Кубанский комбайнер. Ельцин-алкоголик

Гл
Глеб

Горбачев, с него началось

Александр Зубряков

горбач, самый тухлый руководитель . А Черненко просто не успел себя проявить, помер.

Елена Мосина

Горбачёв! Двух мнений быть не может !

Дмитрий Дубровин

"Один лишь дедушка Ленин хороший был вождь
А все другие остальные-такое дерьмо
А все другие враги и такие дураки"

Е. Летов.

Иван Шилович

Горбачёв Михаил Сергеевич: прогнулся под звезду Голливуда Рональда Рейгана

Tanushka Skorokhodova

По моему мнению- Черненко. Он был стар, болен и вскоре умер, так и не успев что- либо сделать (если вообще хотел) . Зачем его выбрали...

Роман Чеберя

Конечно Сталин! Диктатор съезд рабочих и крестьян проголосовавших за него расстрелял. Потом ещё много кого расстреливал, миллионы людей в лагерях сгноил. По сведениям Сталин сгубил больше людей чем в гражданскую и вторую мировую войну вместе взятые. То ли от малоумия, то ли от отсутствия образования 4 класса за несколько лет у власти даже не потрудился среднее образование получить. А что с него взять банит он и в Африке бандит. Не зря против него и Ленин был. Кроме того расстрелял руководящий состав, сгноил по лагерям. Не подготовился к войне. Приказал выдать холостые патроны и снаряды пограничникам и остальным военным что бы избежать провокации. Вообще странная логика мол если я буду готовится к войне то Германия нападёт обязательно, а вот если нет то и не нападёт. Потом толпами людей на смерть посылали дабы взять тот или иной хорошо укреплённый пункт к 7 ноября Сталина порадовать, а то что народу положат уйму по барабану. Даже немцы удивлялись это как надо не ценить жизнь своих солдат и офицеров дабы кидаться их жизнями в таком количестве. В общем его художествах говорить можно долго подвигов у него перед народами СССР не счесть..

Максат Омирбаев

Я не расстроен развалом СССР, так что, все они были на троечку.