Нуралы

Почему Советский Союз победил Немецию?

Александр Мелехин

Потому что в основе его стояла Россия. А Россию ещё никто не побеждал.

Антон Артемов

1)Погодные условия
2)климатические условия
3)расхлябаность советских войск (поясню - задала слишком быстрый темп (драпала а немцы догоняли) да так что тыл вермахта отставли)
4)отстали тылы
5)просчёты плана Барбороса и более мелких
6)просчёты тактики Блицкрига и танковых клиньев совместно с моториз. пехотой
7)"Вот вот Москву сдадим" - типа дух советских солдат поднялся чтобы недопустить
8)сталин и полководцы типа Жукова поднимали вот этот дух
9)несовершенство (а вернее не подходящая) техника немцев для восточного фронта (тяжелая, на бензине и тд)
10)Просчитались - думали драпать и драпать будем а тут хопа, уже окопы готовы
11)Военная доктрина СССР - массированный удар (массой задавили)
12) человеческих рессурсов больше да и вообще рессурсов
13)Если наши разогреются то их не остановить
14)Элита вермахта погибла - остались резервы, которые не особо обучены (поясню - немцы свой авангард европейский обучили настолько что считали больше никого учить не надо, а тут хоп и все иссяк авангард по численности)
15)Одно из главных - война на два фронта
16)Требовательность Гитлера
17)Техника Вермахта была на совершенств. пике в 1941-нач. 1943 - далее моразм. улучшения и создание в сторону поднятия мощи и ухудш. всего остального, а наши в 1941 имели дрянь-технику но к 1945 её довели до соверш. пика
18)Новые не обстрелянные резервы вермахта просто не успевали затыкать щели в линии фронта, только пришли их сразу сметали, недав закрепиться
19)Бомабрдировка их промышленных центров, и их отдаленность от мест рессурсов
20)Всякие восстания, бунты, партизанство и тд
Вот так в общих чертах... не считая мелочей многих

Артём Ташкинов

Потому, что защищали родину и своих близких и жизнь.

Ирина Клочкова

Огромная территория, много мяса, пардон, людей, как сказал маршал "победа" - наши бабы ещё нарожают...

Esen Umarov

Патамушта Немеция сражалась в одиночку (макаронники и прочая шваль не в счёт) в отличие от ЭсЭсЭрии

В.
Вячеслав .

ресурсов больше было.

Сергей Масляев

На всякий случай-до кучи

Олеся Тимофеева

-жиды-коммисары гнали комсомольцев на убой Пулемётами Смерша!!

Наталья Мамай

немцы не умеют воевать....всегда по башке получали, получают и будут получать....

Salidin Kurmanaliev

Победил количеством жертв, привнесенных Сталиным для Победы !

Вова Виноградов

Людей не жалеть, бабы ущу нарожают, а танк денег стоит... .

Г. К. Жуков

Иванова Татьяна

у немчуры всегда кишка была слаба спроть русского солдата!

K*
Konstantin *****

Воевать не детей с женщинами заживо сжигать в газ. камерах. Немцы отличились тупостью и подлостью. Действительно - сверхчеловеки. Человек на такое чудовищное преступление не способен. Никогда немцы не смоют свой позор. Никто не забыт - Ничто не забыто!