Александр Горский

До скольки лет футболисты играют? До 30, 35 или 40 лет?

Ан
Андрей

Рекорд установил камерунский футболист Роже Милла, закончивший карьеру на
чемпионате мира-94 в США в возрасте 42 лет. Даже забил там один гол.
В 40 лет заканчивали карьеру несколько вратарей, Дино Дзофф, Эдвин ван дер Сар,
но им легче, чем полевым игрокам.
Более 30 лет футболист считается уже в возрасте.

Виталии Илькевич

Сэр Стэнли Мэтьюз.
6 февраля 1965 года Стенли, которому за 5 дней до этого исполнилось 50 лет, после годового перерыва, связанного с травмой колена, вновь вышел на поле. Этот матч, в котором Сток-Сити переиграл Фулхэм (3:1), стал последним его официальным матчем, причём, он забил гол.