Алексей Силаев

Каждая нация имеет свои особенности, ньюансы так сказать . А какие особенности еврейской нации ?

Александр

Еврейская нация.... очень трудно дать определение. .

Европейские евреи очень отличаются от восточных евреев... совершенно другой менталлитет.. .

скажем, еврей из Марокко.. и еврей из Германии... .

А Вы наверно о русских евреях спрашиваете.. .
У евреев из России РУССКИЙ МЕНТАЛЛИТЕТ.

Аня Лазарева

Это лучше самих евреев спросить, потому что любую критику они считают антисемитизмом)

Андрей Жмырев

ну немцы их не любили за то что они работали хорошо. ну не совсем на полях, хотя редиску они всему миру растят ))
а вообще евреев -дворников не бывает

Чу
Чуркин

Жизненная мудрость, талант, находчивость, "Один за всех-все за одного! ", высокая образованность, культура.

Плиев Плиев

Дипломатичность и образованность. Этим они превосходят все нации.

Ню
Нютка

Всеобщая нелюбовь к ней других наций - видать завидуем! :))

Юлия Евтюхова

Нюансы этой нации - ум и вежливость, мне кажется.

Анна Еваленко

Здравствуйте. Да, они настойчивы и здравомыслящи. Деньги могут зарабатывать хорошо. Тратить не умеют.

Наталья Симоненко

Обрусевшие евреи имеют мало национальных особенностей. Но есть, конечно. Народ как народ.... Лучше многих из бывших республик

Алёна Григорьева

Да нельзя обобщать вообще ни одну нацию. Из евреев был Эйнштейн, а был Троцкий.. . Помолчу про Иисуса - спорная личность...