Серёга Соловьёв

что лучше водяное охлаждение или вентиляторное

Для игрового компьютера

Юлия Колесникова

воздушное удобнее, если разгоном увлекаешься то купи лучше noctua nh-d14 или silver arrow

Misha Martirosov

лучше второй вариант

Сергей М

для домашнего достаточно воздушного...

Наталья Василенко

Ну водяное охлаждение это чего-то непонятное.. . Водой что ль холодной полить хотите, это выведет из строя ваш компьютер. А так я лично пользуюсь вентилятором (правда пылюки в нем..., но надо протирать!)

Евгений Почкалин

Водяное - более эфективное, но небезопасное и не практичное.
Вентиляционное - менее эфективное, однако весьма и весьма успешно справляется со своей миссией уже несколько десятилетий. Более практичное, удобное в обслуживании.
Куллер (вентилятор) - это твой БРО!