Светлана

Как соотносятся брахма, атман, карма и мокша?

как они связаны? и может быть есть еще другие базовые понятия ведической религии?

и сансара еще

Анна Броскина

в индийских религиях и философии соотносятся, как совокупность установленных норм и правил, соблюдение которых необходимо для поддержания космического порядка.
Санса́ра (пeреход, череда перерождений, жизнь) — круговорот рождения и смерти в мирах, ограниченных кармой, одно из основных понятий в индийской философии: душа, тонущая в "океане сансары", стремится к освобождению (мокше) и избавлению от результатов своих прошлых действий (кармы) , которые являются частью "сети сансары".