Кр
Кристина

Существует ли карма? Существует ли карма?

Динара

Конечно, существует, у буддистов например, а также у всех, кто в это верит. Карма- это закон. Закон воздаяния.

По принципу: что посеешь, то и пожнёшь. Иногда - это ответственность за поступки в "прошлых жизнях", которых мы совершенно не помним.

Павел Братышев

Смотря что вы подрозумеваете под словом карма. Если думаете что человек несет за прошлые воплощения наказания это карма то это называется бред. В инди это удобно слово использовать. Человек должен себя чувствовать жертвой чтобы потом типа получить за это вознаграждение. Секты этим тоже хорошо пользуются. Так же и маги и экстрасенсы. Заставить или запугать чтобы человек стал жертвой а потом. Враг государство, враги, друзья, потому что гадости делают и вредят всеми способами, враги умершие потому что вредят из того света. Хочешь запудрить мозги заставь человека поверить что он жертва.
У человека одна судьба. Духовно расти, по завершению земного пути скинуть оболочку (физическое тело) . Если бы было наказание за то что в прошлой жизни что то натворит то мы бы помнили, чтобы исправить. А так как исправить то чего не помнишь? НИКАК.