На
Наталья

существуют ли владыки кармы и в чём их функция?

разве дух не сам выбирает для себя перед рождением свою судьбу, семью для прохождения своих уроков, выбирает ту судьбу которая как ему кажется наиболее подойдет для развития?

Надежда

Существует специальный надзор, который, подобно иммунной системе , следит за соблюдением целостности , гармонии и правильного направления развития. Силами, которые осуществляют контроль за порядком на планете и за деятельностью человека , управляют владыки кармы. Любая деятельность каждого человека записывается на «тонких» структурах космического пространства . Владыки кармы корректируют эволюцию каждого конкретного человека. Многим эти коррекции покажутся слишком суровыми, но на самом деле все они делаются только во благо. Если бы мы каждый имели право выбора кем и где родиться почти все были бы олигархами какими-нибудь, а это явно не входит в планы Сил И Владык. )))

Вера

из Джефри Ходсона, теософа: "Перед рождением решается, какое количество кармы, благоприятной и противодействующей, осуществится в начинающейся жизни, и на каких уровнях — ментальном, астральном или физическом — она будет выражена. Затем это знание передаётся дэвам-строителям, действующим на ментальном и астральном уровнях, и в их обязанности входит извлечь из существующих условий наилучший возможный результат, посмотрев, каким образом неблагоприятные физические склонности, дефекты и болезни можно компенсировать благоприятными обстоятельствами. "

Кроме того, есть понятие "Милосердие кармы". Если она будет исполняться как механизм, человека может просто задавит ( Вот почитайте: http://my.mail.ru/community/agni_ioga_russia/4AF30BDD3EBA007.html

Елена Кутузова

Существует Олег Геннадьевич Торсунов, который объяснит вам про это и приведёт факты, а с фактами и правдой уже не поспорить.)