Юрий

Какой профессиональный фотик лучше: canon или nikon?

Оксана Фоминова

Это как спросить: какой цвет лучше, синий или красный? Оба хороши, у одного такая отличительная черта, у другого - другая. Кому-то никоны больше нравятся, кому-то - кеноны.

Дело вкуса и привычки. Не более того. Оба хороши.

П. С. а то что вы привыкли называть" профессиональными фотиками" или полупрофессиональными - есть любительская зеркалка. Профессиональные стоят вместе с набором оптики и прочих приблуд - сотни тысяч рулей, до миллиона доходить может. От того что вы купите "полупрофессиональный фотик" (как правило вообще кит, то есть с дешевым объективом в комплекте) в одночасье профессиональным фотографом не станете. Вы просто станете любителем с зеркалкой, и все. (Если не очередной ТП с зеркалкой, фоткающей себя в зеркало).

Морсик

Оба хороши . У каждого свои достоинства и недостатки. Тут уже дело личных предпочтений фотографа, часто выбор между кеноном и никоном делают смотря на расположение органов управления, выбирают тот который покажется удобней или основываясь на наличие объективов под кенон или никон.

Светлана Кочеткова

кому как. мне без разницы. работал и с тем и с тем. оба фотоаппарата очень хорошие.

Алексей

У Nikon-а задела и опыта в фото делах больше ...ИМХО естественно....;)

Сергей Сафонов

100% не могу утверждать но один знакомый когда был перед выбором взял кэнон сказал цены одинаковые но то что он взял лучше.