Ксения Маклакова

подскажите пожалуйста хороший сайт где можно почитать о технике киокушин карате и посмотреть ката для новичка чтоб было

ну то что его нет это тут вы не правы наверное

Алла Грощенко/захарова

Нет хорошего кикушин каратэ! )) Есть только пародия на него. ))
" Стиль был основан Масутацу Оямой. В его биографии много спорных и противоречивых страниц. Одним из лучших биографических фильмов считается "Обречённый на одиночество", снятый ещё при жизни Мастера.
Стиль представляет из себя подборку мощных и эффективных приёмов, собранных из японского каратэ и китайских школ ушу. Изначально характеризовался удлинённым макусо (медитация с закрытыми глазами) в начале и конце тренировки. В оригинале имел ярко выраженную боевую направленность.
"Как то на занятии по рукопашному бою рассматривали атаку из арсенала мастера Масутатсу Оямы. Ученики - мужики в возрасте от 30 до 40 лет. Атака не спортивная, а из боевого арсенала и очень жестокая. Нужно сказать, что Ояма в своих оригинальных приемах, совсем не склонен церемониться.
Атака завершалась выходом противнику за спину, проходом руки сзади между ног, хватом и мощным рывком того, что оказалось в руке". С сайта "мой эзотеризм".
Ранние книги Оямы в общих чертах показывают приёмы, однозначно говорящие о гибком мышлении и высоком мастерстве основателя стиля. Не даром Ояма- единственный не японец по национальности (Мастер был корейцем) удостоенный высшего отличия в каратэ- тёмно-вишнёвого пояса.
Решив распространить свой стиль по всему Миру, основатель во главу угла поставил задачу воспитания бойцовского духа. И с этой задачей киокушинкай справляется не плохо. Как боевое искусство он никогда не становился достоянием толпы. " Сайт mywdrag. "стили и направления".