Евгения Михеева

Откуда мы знаем что Библия - от Бога?

Nata D

Так ить вот здесь http://warrax.net/Satan/Dark_literature/hank.htm
все разъяснено

Дмитрий Чиховский

Дык это разбирать надо))) Пророчества, хронологию, проблему зла...

Алексей Бородин

Это сказано в библии. Ты не имеешь права это опровергать.

Ол
Ольга

это очевидно когда читаешь её

Ра
Рафаэль

Из Библии.

И*
Иван *скарабей* Жучков

От верующих английских ученых.

Vitalii Akulov

Вы точно знаете, что это не так. Не притворяйтесь.

Dilshod Bobodzhonov

Потому что так написано в библии)

Ан
Анюта

не от Бога а про Бога

Ко
Константин

потому что все психи у нас в палате так думают

Кристина Курилович

Ниоткуда это знать невозможно. Поэтому так жаль верующих.

Андрей Паршин

попы сказали и все поверили

Александр Климов

на то Наитие дано... во Истину оно сильно... на ложь бесплодно...

Лариса Куценко

Существуют следующие доказательства того, что Библия истинное слово Божие:

I. Высота (нетривиальность) учения Библии, свидетельствующая о том, что оно не могло быть изобретено разумом человеческим.
II. Неудобные нравственное учение и Нравственная чистота библейского учения, показывающую, что оно произошло от чистейшего ума Божия.
III. 1000 сбывшихся Пророчеств. Знать и детально предсказать будущее может только Бог.
IV. Чудеса авторов Библии. Кто творит истинные чудеса, в том явно действует сила Бога.
V. Могущественное воздействие библейского учения на сердца человеческие, свойственное только Божией силе.
VI. Истинное описание мира. Автор Библии легко утверждете о вселенной то, чего не могли знать люди древнего мира.
VII. Единая композиция Библии, доказывающая, что ее авторы были вдохновлены одним Духом.

Елена Коротеева

Так сказано в Библии, а она не может лгать, ибо как может лгать книга, которая от Бога, ибо так сказано в этой книге… И так далее.

Юрий Шевченко

от лукавого