Юлия Балашова

А можно ли зная Библию на зубок, но не имея Веры, постичь Бога ???--и почему ?

Николай Грешонков

Что значит ПОСТИЧЬ БОГА ?

Какого бога, который в библии описан ?
Так это не Бог, не надо путать.

Марина

Можно. Постигайте.
Ежели бы в ком было бы веры на горчичное зерно, то он мог бы двигать горы.

Накип Д.

Даже имея веру, нельзя постичь Бога. Потому что его нет.

Ксения Зинченко

Бога постичь нельзя, ибо его нет.

Ленара Неваленова

Нет, конечно! Библия без откровений Святого Духа просто книга. . И Бог САМ открывает Себя тем, кому считает нужным Себя открыть...

Саша Павлов

Библия - это как инструкция человечеству для счастливой жизни. Она много рассказывает о Боге, Его характере, Его делах. Но, чтобы узнать Бога (а не о Боге) , надо познакомиться с Ним лично. Об этом написано: Евр. 11:6. А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу верил, что Он есть и ищущим Его воздает. Поверив в существование Бога и заинтересовавшись Его делами, человек начинает искать с Ним общения и в результате получает от Него знание. В процессе этого общения вера возрастает, так как вера от слышания, а слышание от Слова Божьего. Так что вера и познание Бога неразрывно связаны друг с другом. Без одного другое просто не существует. Я так думаю.

Люлек

Бога не постигнет до конца никто никогда. иначе он перестанит быть Богом

Любовь Красавцева

Без правильной веры нельзя, иудейские книжники тому пример. Вера у них была но неправильная.

Эльмира Димаева

Если будешь знать библию на зубок - все мысли о боге улетучатся....

Елена Пеганова

без веры нельзя и библию не познаете, потому что не откроется таким

Паша Колосов

не постигнешь

Настя Клыга

Здесь, на Ответах есть Пастор. Он сказал цитату: Блажен, кто закончив Семинарию, не утратил веру. (Я не ручаюсь за буквальность)

Сергей Рабкевич

Евреям 11:6: ...А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.. . Римлянам 10:17: ...Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе. 1 Тимофею 2:4: ...который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.. . Библию надо не зубрить, а исследовать

Гена Тестов

Открытое Духом открывается только духом единым! !
Что исходит от Бога уразуметь верно возможно только духом Его! ! (посредством духа Его) .
Пребывающий в духе Его и истине Его читает текст в том же духе !!!слышит акценты, понимает значение слов во всей полноте и предложений.

Нельзя всестороннее постигнуть односторонним образом, не исказив истинный его, нельзя объемное верно уразуметь плоским образом)) )