Сергей Усаньков

Если мы знаем что бог есть, то почему мы говорим "верим", а не "знаем"?

Игорь Баширов

"Верим" - значит надеемся на Него, ждем от Него помощи и любим Его, а кого любишь, того всегда знаешь

Денис Махмутов

Апостол Павел говорит " мы знаем в кого уверовали"

Ольга Емелькина

Знание это отпечаток события в опыте.
Вы уж определитесь верите или знаете.

Луиза

Я ЗНАЮ что Бог есть!

Сергей Масленников

потому что всегда хочется во что то верить, вот и навязывают эту веру просто выгодно таким образом управлять народом

Павел Журавский

ВЕ-РА
Ведать Ра (свет)
Ведать - это знать, чувствовать, понимать, осознавать комплексно) ) пучком
Ра- это свет, тепло, видение своего отражения, возможность быть здесь и сейчас

Ксюша Корнеева

Там, где по тем или иным причинам невозможно познание, открывается огромное поле деятельности для веры. Вот так вот.

Саша Бурдин

Верим - означает что мы доверяем Богу и себя, и свой путь, и свои надежды на жизнь после смерти.

Андрей Сазонов

Вера - Это ожидание чуда и уверенность в невидимом.

Серёга Ашихин

Пытаются оправдать свои поступки, если бы знали верующии что он действительно есть не навязывали каждый своего бога.

Сергей Плохов

и почему же ?

Алена Чекмарева

А Вы считаете веру и знание МОЖНО уравнять? Например, что Барак Обама есть- я знаю. Но ему я не верю! Не доверяю совершенно! Потому и верить в него, и рассчитывать на него я немогу.. . Хотя знаю, что он есть где-то в Америке...

НЕ
Николай Ефимчук

Я знаю посредством веры, то есть, верю своему знанию, верю себе.

Ри
Ринат

Правильно. Во времена Христа все верили в Бога, так почему он такое большое значение придавал Вере. А просто Вера это не вера в наличие бога, а умение доверять Богу, быть на волне тех энергий, которыми бог управляет миром. А противопоставление веры атеизму это вообще бессмысленная вещь, так как не каждый называющий себя верующим в Бога имеет истинную Веру.

Наташа Колесникова

Да да, а то некоторые прибегают к насилию чтобы отстоять свои убеждения. Это не достаток знаний.))

Ан
Анжелика

если знаете то и говорите что знаете. Только вас засыпят вопросами "откуда? " "лично знаком? " "а ты его что видел? ".

Ксения Колючева

потому, что "знаем" - это когда видели доказательства и сами можем проверить факт.

а когда рассказали сказку, но ничем не доказали - это "верю"

Наталья Решетова

знаешь что такое доверие?

Юл
Юля

потому что религия держится на вере, ты доверяешь себя богу

Дмитрий

нужно верить