Ира Берегова

Я знаю что Бога нет. но я верю что Бог есть.. ведь я не знаю что такое-"верю" Это плохо?

Ив
Иван

Нет, это здорово. ага.

Мария Горбачёва

А зачем это тебе небесный колдун? Хочешь пожить под чутким руководством тирана-извращенца? Ну, так это всегда можно провернуть без мистики. К белорусам в гости съездить. У них там есть один племенной батька. Настоящий мини божок.

Жан Любимов

Вера находится на вершине познавательной способности человека она возводит его к идеалу она заполняет особым понимание пространство между знанием и тем что мы уже осознали но не познали.

Юлия Шукшина(Продан)

сейчас в живых его точно нет но душа его с нами. не все в этом убедились но я вижу что к нему тянутся. люди создают церкви и идут туда те которые верят. представьте что те которые не верят тоже туда идут)

Валентина Степанова

Определение веры дано Ап. Павлом в Послании к евреям: Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. и ещё: надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. Я верю, что Сын Божий Иисус Христос умер вместо меня, поэтому я после смерти буду жить с Ним вечно. - в этом суть христианской веры.

Ви
Виктор

Ваше разногласие внутри вас.
Чё это вы об Бога споткнулись?
Вас-же никто верить не заставляет.

Оля Суслова

В Библии написано: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем .Римлянам 10:17написано: «Вера приходит с услышанным» . Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться. )
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру» . (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце. )
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотри Псалом 106:9—12.)
Пример. Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я ему доверяю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет» . Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера, верно? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать Бога и то, как он действует.

Alex Kvak

Вы себе даже не представляете, как это плохо. Уж поверьте мне...

Ал
Александра

>>> Я знаю что Бога нет. но я верю что Бог есть.. ведь я не знаю что такое-"верю" Это плохо?

Плохо не то, что ты считаешь за плохо

Плохо то, что ты не управляешь своим языком,
пургу мелешь! сам себе противоречишь! пустое спрашиваешь!

ибо если бы ты себя хоть чуточку в гармонию привел,
А Бог - это совершенство гармонии
то твоя речь бы разительно изменилась

Молчишь - за умного сойдешь
Сказал - глупость свою показал и доказал!