Сергей

будут ли держаться винилловые обои на не зашпаклеванной стене? т. е стена просто цементная, без шпаклевки

Александр Николаев

1) обязательно купите грунтовку глубокого проникновения - и прогрунтуйте стены!! !
2) подождите не менее 2-х часов!! !
3) при поклейке обоев наносите клей и на стену тоже
Всё будет ОК

Антон Мазухин

Прогрунтуйте сначала клеем для виниловых обоев и всё будет Ок.

Анастасия Голубева

Нет, так как клей будет впитываться в цемент. Нужно или предварительно загрунтовать, или зашпаклевать.

Татьяна Корягина

Клей пожиже наведите и промажьте стену. Когда впитает можно клеить обои.

Ольга Барышникова

Я думаю, какой-то праймер или грунтовка по любому нужны.

Алексей Рудковский

Будет, мы клеили. Только наносить клей надо не только на обои, но и на стену.

Иван

стариный метод существует: клеешь на стену сначало газету.. . День ждешь как подсохнет, после хоть че клей, ни че не отвалиться.. . А на своем опыте скажу, что если винил на голые стены клеить, то они отваливаются.. . Тяжелые они ппц:)