Татьяна Давыдова

Бог нелицеприятен - это значит Он вне конфессионного разделения? Или здесь только про рассовое разделение.

«Истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему»

Иван Патранжел

это значит, что для Бога все люди равны, и о каждом человеке Бог судит только по его делам, цвет кожи, конфессия и занятие не имеют значения

Надя

во всяком народе боящийся Его. Т. е. выше наций, рас, религий.

Ольга Васина

Здесь говорится ТОЛЬКО про рассовое разделение . Потому что про кофессии Иисус говорит так :13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф. 7:13,14) 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф. 7:21-23)24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою. (Матф. 13:24-30)Из этих Библейских стихов видно, что Богу не всё равно какое поклонение у человека .

Диман

Бог один. конфессии это уровень развития людей.

Юрий Мелешкин

Бог судит всех по Своей праведности глядя на Христа-Своего Сына и кто не спрятан в Христе являются грешниками и будут отвечать по строгости закона.

Ольга Арыспаева

Он вне конфессионного разделения, само собой..

Энже

Это просто попытка божка евреев превратить в "бога всех".

Бауыржан

Ну так таки да.. : ...боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему!
Помнишь фильм Стигматы? и учение:. . *Расколите кусок дерева и Я буду там,. . поднимите камень и вы найдёте Меня.. *

Семён

Внимательно читайте приведённые стихи. Там ясно написано "в каждом НАРОДЕ".