Ладо Гигиташвили

Источник зла не в нашем ли сердце ?

Дмитрий

Источник зла в аду, и тот кто не исполняет заповеди Христа, пленяется силами ада.
Третьего - не дано никому.
Или со Христом - или с дьяволом будет человек.
Истины Христа делят всех людей на рабов ада, или же на рабов Бога.
В самом жалком положении оказываются те кто считает себя независимым от дьявола - это СЛЕПЫЕ рабы сатаны.

))
))))) )))))

источник зла в уме.
Бездуховный интеллект приводит к демонизму

Александр Гурин

источник зла - наш мозг. А сердце всего лишь обеспечивает циркуляцию крови.

Олька Амелина

смотря что считать злом))

Алеся Смирнова

Сердце так же больно реагирует на любой негатив нашего разума.

Pavel .

Сердце или иначе-душа чкерпает из желаний плоти и становится на тропу либо зла. либо добра, излучая или добро или зло. Но зло находится в плоти. как ГРЕХ.

Арам Манукян

Нет. Ибо зло плохо лишь тем, что заставляет страдать других, значит, и зло как-то связано с ними. На Луне зла нет, и если я туда прилечу одна, все равно не будет.

Aston Martin

Ниже. На две головы крови не хватает.

Св
Светлана

И а наших есть, да и вне то же

Валерия Митюшкина

В уме... потому, много знаний много печали)

Юлия

зло не от сердца, а от разума.. .
поскольку сердце и душа - это от бога ...
разум - от мира ...
зло в нашем мире, у бога нет зла.. .
да и понятие зло - это всего лишь условность нашего мира, что бы на его фоне можно было душе познать что есть - добро...)))

Вера

действительно в Библии говорится, что из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяния. блуд, воровство, лжесвидетельства, оскорбительные слова матфея 15:19, но Иисус указал на другой источник зла. в иоанна 8:4Мятежный настрой Сатаны проявился в Эдемском саду, когда он обманом склонил Еву к тому, чтобы она съела от запретного плода. Произнеся самую первую ложь, Сатана стал «отцом лжи» . Более того, склонив Адама и Еву к непослушанию, он подчинил их власти греха, и это обрекло на смерть их самих, а также их будущих потомков. Так Сатана стал «человекоубийцей», — можно сказать, самым страшным убийцей в истории! (Бытие 3:1—6; Римлянам 5:12).
Порочное влияние Сатаны распространилось даже на духовную сферу, где он побудил других ангелов присоединиться к нему в мятеже (2 Петра 2:4). Подобно Сатане, эти злые духи проявили неуместный интерес к людям. Однако в их случае это были противоестественные сексуальные желания, которые привели к пагубным последствиям.
Зло наполняет землю