Аля Ахринительная

про собаку. собака ретривер или лабрадор когда выростит будет рвать диваны или что то типо того?

Наталья Алгинина

Зависит от хозяина, а не от лабрадора!

Мария Шведкова

Ну если не будете ничему обучать или мало гулять, то собаке ничего другого не останется, кроме как развлекаться раздиранием диванов и разгрызанием стульев.

Валера Киевский

вопрос смешной, правда. лабрадор - и есть ретривер. и как дрессировщик могу вам честно сказать, то есть написать. что когда собака вырАстЕт - рвать диваны она не будет, как и рвать что-то типо того. а вот пока она будет расти - при недостаточных прогулках, отсутствии занятий, и элементарного внимания собаке - любой ретривер - будь то лабр, или голден, или остальные собратья по группе ретриверов - собака съест не только диван, но и всё типа того

Ек
Екатерина

будет, если не дрессировать и не обучать

Екатерина Беляшина

смотря как приучить

Марина

Возможно, если будет надолго оставаться одна, то от тоски может портить вещи и стены в квартире, как и любая другая собака. Но не обязательно. Если-же собака не будет одна, то никаким вашим вещам ничего не грозит.

Альберт

Дерут обычно малыши, но не всегда. Наша азиатка ничего не трогала.

Инна Ушакова

обязательно и тапочки и провода
молодой щенок уничтожит все специальные игрушки и заниматься с собакой надо
если не готовы к шести месяцам катастроф НЕ ЗАВОДИТЬ
бетховен фильм посмотри почти все правда

Аяна Суберекова

всё зависит от характера собаки и того, сколько времени вы ей уделяете. Если ваша будет долго одна, то и диван испортит, и всё что угодно. Если же собаку хорошо выгуливать, она не будет гадить дома, но и игрушки у нее тоже должны быть. Воспитывайте без физических мер, только строгим тоном, дрессируйте. И всё будет нормально. Удачи вам!

Илья Гордеев

как воспитаете.... моя не портит вещи вообще...

Виктория

Пока щенок. до 1 года будет рвать все что попадется в рот: обувь, провода, грызть ножки мебели. Давайте ему сахарную кость. Пусть грызет.

Дмитрий Байбара

Как надрессируете, так и будет.

Nimphomanka.s S

И один и второй. Но ротвейлер наверника. Лабрики более покладистые.

Дина Кочорова

Посмотри фильм ''Марли и Я''
про лабрадора

Рустам М

Нет. И даже обувь целой останется. Купите 3-4 игрушки собачьи.

Эдуард

Смотря как вы воспитаете!
У меня такса, все говорили что норы в диванах будет рыть и грызть все подряд. Нифига! А вот у знакомой доберман, грызет все! Главное воспитывать и не предоставлять собаку саму на себя.
Удачи и с наступающим!

Бек Хамирзаев

если приучить щенка правильно себя вести в квартире то не будет

Ел
Елена

если хорошо выгуливать и вволю дать побегать.... то диван мож и останется... а вот еще что нибудь будет громить по любому.