Dina Goron

нормальная ли это реакция на вакцинацию щенка?

сегодня сделали прививку нашему щенку, все было хорошо, даже не пикнула во время укола. играла с сестрой, хорошо покушала, и через полтора часа после вакцинации легла, до сих пор лежит, глаза красные, носик сухой, может у нее температура? нормальная ли это реакция, или что нужно делать? очень волнуемся. вакцинацию делали в 16:50 где-то.

помогите, пожалуйста, очень переживаем

Всем огромное спасибо за поддержку и помощь, уже проснулась и пошла, попила молочко, правда задние лапки немного подводят, но я думаю, что все потому что укол делали в попу. Носик немного влажнее стал, надеюсь все будет хорошо;)

Елизавета Первова

Это не нормально. Обострение после прививки. Вакцина это ослабленный вирус заболевания. Переболев им в лёгкой форме, животное приобретает иммунитет от заболевания. В вашем случае болезнь пошла в более тяжёлой форме. Вероятно на фоне другой болезни или заглистованности. Если до утра не станет лучше, то к врачу! Иначе потеряете собаку.

Александр Лазарев

посмотрите за состояние до утра, а там если не полегчает к врачу.

Захар Паламарчук

Померите ему температуру. Если температура повышенная, надо отвезти щенка в больницу. И, смотря какую вакцинацию проходил щенок. И понаблюдайте за ним еще.

Анастасия Сидельская

Да сразу в больницу. У нас тут "клиника", где вакцину без холодильника могли оставить. Хз какая у вас. Обострение. Укол от глистов проводили за 10 дней?

Дмитрий

срочно к врачу! потерепите до утра, если она не есть и не пьет - то не впихивайте ей это, старайтесь не тревожить. выделите место, нужен покой, а утром к врачу желательно (ветеринару точнее) , нельзя медлить. подождите до утра, если хочет кушать попробуйте дать теплого молока. :))) удачи вам, пусть щеночек не болеет и будет счастливым)) )
PS молоко и правда может успокоить зверушку, только если не хочет - не нужно

Оксана Тосун

Не кормить, мерить температуру.

Ольга Булатова

Это ужасно. И правильно что переживаете нужно срочно вызывать скорую вет. помощь на дом во 2 если глаза красные и она горячая естественно температура это ненормальная реакция на прививку. . в 3 у меня у знакомой ночью собачка опухла ( той ) еслиб она не заметила то врачи сказали что мон быть детальный исход.. . медлить нельзя лучше заплатить сейчас за вызов чем новую покупать.. . здоровья вам!