***баяша** *

Может ли звук идти с микрофона, если поменять местами разъёмы?

Вот случайно спутала проводки от микрофона и колонок, и заметила, что звук идёт с микрофона. Микрофон обычный, для караоке. Может ли быть такое? ) В нете смотрела - ничего не написано, а никто не верит из тех, кто сам лично не слышал: D Неужели это настолько нереальное явление?: D

Инна

Да, это нормально) Точно также можно подключить наушники в микрофонный вход и они будут микрофоном 🙂 Но только микрофон очень некачественно и негромко будет воспроизводить звуки, а запись голоса в наушники будет хрипеть и пердеть, потому что микрофон предназначен для функций микрофона, а наушники - для функций наушников. Вспомнилась одна цитатка с башорга:

craniac: В крайнем случае можно воткнуть наушники-вкладыши в микрофонный вход, получится терпимый приемник звука.
kirill_kj: наушники - в микрофонный вход? как Вы себе это представляете? Они ведь только на вывод звука работают.. .
craniac: Если бы все размышляли как вы, анального секса бы не существовало. (с)

Вячеслав Сюникаев

может быть в микрофоне есть своя акустика)

Шайдин Омаров

Принцип работы-то один - колебание мембраны.

Дм
Дмитрий

В вашей материнке стоит автоопределение разёмов, вот и всё

Олег Журавлев

У меня бритва пела, когда я её в радиотрансляционную сеть запихнул, а ты говоришь микрофон 🙂