Оксана Иванова

ПОдключаю к системнику микрофон, но он не воспроизводит звук. На экране инфо, что активный такой-то разъём и все.

Что нужно сделать, чтобы микрофон стал воспроизводить звук?

Семён

Тут несколько вариантов возможно.
1) Возможно, микрофон слишком тихий, тогда нужно настроить громкость: если у вас windows то это пуск-все программы-стандартные-развлечения-громкость, если же семёрка, то в нижнем правом угла на панели задач, щёлкаете правой кнопкой мыши на значок громкости и выбираете "аписывающие устройства", микрофон-свойства-уровни-настраиваете громкость.
2) Вам нужно, чтобы вас было слышно в колонках - в xp - те же самые действия, но убираете галочку с "выкл", так где микрофон, а если семёрка - то же самое, микрофон-свойства-прослушать-"прослушивать с данного устройства".

Николай Гусев

Микрофон записывает звук, воспроизводят динамики) .

Какой именно разьем активен? Нужно тыкать в красный.
Копай настройки винды и звуковой.
Проведи настройку микрофона если винда XP