Кирилл Павлов

Малый и большой круг кровообращения у людей... ниже

Но что бы по проще, а то везде нахожу только со всякими дополнениями, что бы попроще и на 4 🙂

ну я имею ввиду, начинается там-та, разделяется на то-то, отдает, забирает, идет, оканчивается!

Алексей Рогожин

ну если попроще, то один -ноги, а другой -голова.

Татьяна Глухова

Большой круг кровообращения (артериальная кровь) начинается в левом желудочке и по аорте движется вверх (к голове, верхним конечностям) и вниз (органы и нижние конечности) , а потом по нижней и верхней полым венам возвращаются в правое предсердие. Малый круг (венозная кровь) начинается в правом желудочке и через лёгочные артерии поступают в лёгкие, насыщается кислородом и по венам возвращается в левое предсердие.