Марина Тулина

Как называются вены малого круга кровообращения? большого круга кровообращения?

Олег Завгороднев

Малый круг кровообращения начинается в правом желудочке, из которого выходит легочный ствол, и заканчивается в левом предсердии, куда впадают легочные вены. Малый круг кровообращения еще называют легочным, он обеспечивает газообмен между кровью легочных капилляров и воздухом легочных альвеол. В его состав входят легочный ствол, правая и левая легочные артерии с их ветвями, сосуды легких, которые собираются в две правые и две левые легочные вены, впадая в левое предсердие.

Сосуды малого круга кровообращения
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]>preview/4271391/page:58

Kristina Archvadze

малого-артерии, большг-вены

Сергей Клишин

ахаха, Юляяя. так неожиданно. АХАХАХ