Рустам Парпибаев

По Библии, рай на земле будет восстановлен?

Валентина Пыко

Исаия 45:18 Он Бог образовавший землю и создавший её;
Он утвердил её: не напрасно сотворил её; Он образовал её для жительства.
Псал. 103:5 Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки веков.
Псал. 113:24 Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.
Еккл. 1:4 Род проходит и род приходит, а земля пребывает вечно
Матв. 5:5Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Псал. 36:29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
9.Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. .
11. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
21. потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
22. а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.
Откр. 11:18 погубить тех кто губит землю.

НЕ
Наталия Ершова

Но нельзя сказать что будет востановлен. "И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет" . "И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего" (откр 21гл 1-2ст).

Ксюша Андреева

трудно сказать... ключи от рая и ада у Христа- значит ли это наличие уже созданного рая для людей? и где он. . если Христос на небесах значит он в раю и рай в небесах? или есть два рая- один для ангелов типа??.. а землю дадут новую. . новая какая? очистят потопом? на новой и будет рай для людей ( по откровению). . так что доживём увидем

На
Натали

в конституции это тоже написано и тоже брехня

Саша Бурдин

Земля и все что на ней сгорит (2Петр. 3:10-12).

Ася Калимуллина

* * *

Господь поклялся, что водою не накажет__(Бытие. 9,11-17)
Тогда живём, быть может, кто-то скажет.
Пусть что хотят, пусть то и говорят: Земля и все дела на ней сгорят___(2 Петр. 3,10)

* * *

Пусть украшают землю,
И ждут, чтоб – рай – пришёл:
- От точки невозврата,
Отсчёт уже пошёл.

С. Т.

Ничто не мешает тебе прибавить к библии пару страниц об этом.

Татьяна Мартынова

На сколько помню, отсюда будут изгнаны грешники, а землю наследуют праведные.

Павел Басов

Рая на Земле не было, и не будет.

Todasca

Да, при этом сам физический мир будет особым образом преображён.

Ольга Бондаренко

Не дай бог! Это же такая скукота - ничего не делать, а только шататься по кущам. Причём, многие ведь не понимают, что там ещё и трахаться нельзя будет.. . Ничего нельзя, только отдыхать! От чего вот только отдыхать? - совсем не понятно.

Эльдар

по Religion((( )))Tunnel - на земле через телесную жизнь идёт производство - творение Душ для Мира Бога!

Денис Фокин

обетование сие... по Благодати на земле... Любви и Истине...

Николай

Центр рая, и по сути рай-это отношения человечества с Богом, которые Бог пообещал восстановить. По всей видимости на земле, -"и увидел я новое небо, и новую землю... "

Nik Kl

Новый завет об этом ничего не говорит. Скорее землю ждёт трансформация сравнимая с уничтожением.

Дмитрий Янушевский

* * *

Господь поклялся, что водою не накажет__(Бытие. 9,11-17)
Тогда живём, быть может, кто-то скажет.
Пусть что хотят, пусть то и говорят: Земля и все дела на ней сгорят___(2 Петр. 3,10)